Проект "Куб-А" поддержан властями края

27 сентября 2013 г.
Проект "Куб-А" поддержан властями края

На XII Международном инвестиционном форуме в Сочи ООО «Дирекция СОТ» было подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией Краснодарского края и города Краснодар в части реализации первого строительного периода инвестиционного проекта «Мини-полис "Куб-А"».

Объем инвестиций в рамках подписанного соглашения составляет 59,9 млрд. рублей.
Площадь земельного участка - 277 га, на данной территории будет возведено 1 951,9 тыс. м2 жилой, 63,3 тыс. м2 коммерческой недвижимости, а так же объекты социального и культурного значения. Срок реализации проекта с 2013 по 2017 гг.

medvedev

«Мини-полис "Куб-А"» будет представлять собой полноценный город, где можно жить, работать и отдыхать. Специально для этого ООО «Дирекция СОТ» запланировала в проекте: детские сады, школы, офисные и торговые помещения, спортивные и детские площадки, парковую зону и религиозные объекты.

Для комфортного проживания в рамках проекта предусматривается строительство среднеэтажных многоквартирных жилых домов от 3 до 7 этажей. Одной из особенностей проекта является наличие больших автомобильных стоянок за пределами дворовых территорий, что исключает опасность для детей, находящихся во дворе. Внутри комплексов домов будут располагаться только детские площадки и зеленые зоны.

evlanov sochi

Основное преимущество проекта заключается в кардинальном изменении традиционной концепции возведения городской застройки и приведение её к высоким европейским стандартам.

Как отметил во время подписания соглашения вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин, «Куб-А» - один из наиболее интересных и значимых для региона проектов.

Пресс-центр

О компании / Краснодар / Майкоп / Утриш / Презентационные файлы / Контактная информация